Более четырех недель Удмуртия озадачена вопросом – что такое пельменные игры и с чем их едят? Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем, что ожидает участников Первых Пельменных Игр.
Пельменные Игры – это спортивно-интерактивная программа, в которой примут участие семьи из разных районов Республики.
Как и на спортивных олимпиадах участников ждёт торжественная Эстафета пельменного огня, парад семейных команд, поднятие флага Игр со стилизованными «Олимпийскими кольцами».
В отборочных турах командам предстоит сразиться в пельменном бейсболе, накрыть праздничный стол, освоить кухонный фрисби и познакомиться с национальной удмуртской игрой – Тупен Шудон.
Вышедших в полуфинал ожидают пельменный хоккей и пельменьтон – удмуртский вариант бадминтона. А финальным этапом состязания заявлена эстафета «Ижевская шумовка».
Для участия в Первых Пельменных Играх приглашаются активные и спортивные семьи в составе – мама, папа, ребенок 8-12 лет. Заявки принимаются по электронной почте info@pelmenfest.ru.
Пельменные Игры ждут вас!
Координатор проекта Юлия Померанцева +7 919 919 36 07